Сервисный центр "Интерфейс"
Главная » 2015 » Апрель » 1 » Что такое электронные чернила
22:26
Что такое электронные чернила
1. Технология электронных чернил




Электронные чернила (или электронная бумага) – это технология отображения информации. Электронная бумага формирует изображение с помощью отображения света и может хранить его в течение длительного времени.





Электронная бумага была впервые разработана в Исследовательском Центре компании Xerox в Пало Альто Ником Шеридоном в 1970-х годах. Первая электронная бумага, названная Гирикон, состояла из полиэтиленовых сфер от 20 до 100 мкм в диаметре. Каждая сфера состояла из отрицательно заряженной чёрной и положительно заряженной белой половины. Все сферы помещались в прозрачный силиконовый лист, который заполнялся маслом, чтобы сферы свободно вращались.


2.Преимущества и недостатки электронных чернил




У электронных чернил есть определённые преимущества. Одно из них - большее время работы, чем у других устройств с дисплеями. Экран на основе электронной бумаги потребляет энергию во время изменения отображаемой информации, а обычный экран потребляет энергию постоянно. Также важной особенностью электронных чернил является большая безопасность для зрения и меньшее уставание глаз во время чтения. Недостатком экранов на основе электронных чернил является их подверженность механическим повреждениям вследствие того, что в качестве подложки экрана используется очень тонкое хрупкое стекло.


3.Применение электронной бумаги

Основной областью применения электронной бумаги являются электронные книги. Также электронная бумага используется в электронных газетах, дисплеях для телефонов, графических планшетах, дисплеях в смарт-карте, уличных плакатах и объявлениях.





4.Основные производители электронных книг

Основными производителями электронных книг являются следующие компании: Amazon, Nook, Pocketbook, Sony.
Просмотров: 926 | Добавил: ur4enco | Теги: E-Ink, замена экрана электронной книги, дисплей для электронной книги, Электронные чернила | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]