Сервисный центр "Интерфейс"
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Чистка ноутбуков
19:58
Чистка ноутбуков

1.Система охлаждения ноутбуков

Система охлаждения ноутбука состоит из кулера (вентилятора), вентиляционной решётки и тепловых трубок. Кулер забирает воздух из вентиляционных отверстий на корпусе ноутбука и продувает его через радиатор, который соединён тепловыми трубками с процессором материнской платы. Затем кулер выдувает воздух через отверстие в задней или боковой стенке.





2.Зачем нужна чистка ноутбука

Если система охлаждения в ноутбуке засоряется, она перестаёт выполнять свою функцию и ноутбук может выйти из строя. Первые признаки засорения системы охлаждения: ноутбук начинает шуметь, самостоятельно выключаться, медленно работает. Перегрев может привести к выходу из строя материнской платы или процессора. Микросхемы ноутбуков чаще перегреваются до температур деградации и выходят из строя, если пользователи пренебрегают чисткой устройства. Чтобы избежать всех этих неполадок, нужно своевременно чистить ноутбук и не давать частицам пыли засорять вентилятор. В зависимости от условий эксплуатации (запылённое помещение, наличие домашних животных) рекомендуется чистить ноутбук не реже, чем один раз в год.





3.Преимущества чистки ноутбука в нашем сервисном центре:

- Аккуратная профессиональная сборка и разборка ноутбука;
- Чистка вентилятора и вентиляционной решетки, смазывание вентилятора;
- Замена термопасты на процессоре, видеочипах и мостах, а также при необходимости замена термопрофилей (термопрокладок).


                                                                           До:





                                                                         После:




При самостоятельной сборке и разборке ноутбука человек, не владеющий всеми тонкостями процесса, может невольно нанести существенный вред, который может в дальнейшем вылиться в большую стоимость ремонта по сравнению со стоимостью обычной профилактической чистки.


4.Стоимость услуг по чистке ноутбука:


Просмотров: 744 | Добавил: ur4enco | Теги: ремонт ноутбуков харьков, чистка ноутбука харьков, недорогая чистка ноутбука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]