Сервисный центр "Интерфейс"
Главная » 2014 » Май » 5 » Замена аккумуляторов в планшетах и электронных книгах
21:52
Замена аккумуляторов в планшетах и электронных книгах

Если Ваше устройство (планшет или электронная книга) стало быстро разряжаться или Вы просто хотите установить в него батарею большей ёмкости, чем предусмотрено производителем, обращайтесь в сервисный центр "Интерфейс" и наши специалисты помогут Вам заменить аккумуляторную батарею на новую номинальной ёмкости либо повышенной ёмкости, если позволяет посадочное место.                 

В современных планшетах и электронных книгах устанавливаются литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы, которые характеризуются лёгким весом и небольшими габаритами, но при этом обладают большой плотностью энергии на единицу объёма и массы (в сравнении с литий-ионными аккумуляторами) и низким саморазрядом.

Аккумуляторные батареи для планшетов и электронных книг можно разделить на две основные категории: двухконтактные и трёхконтактные.

Двухконтактные батареи отличаются классическим двухконтактным подключением: плюс и минус, они делятся на следующие подкатегории:

1 - с номинальным напряжением 3.7 V и имеющие заявленную ёмкость от 2000 mAh до 6000 mAh (устанавливаются в планшетные ПК с экраном от 7 до 9 дюймов и практически во все электронные книги), пример такой батареи приведен на фото ниже:

2 - с номинальным напряжением 3.7 V и ёмкостью от 6000 mAh до 12000 mAh (как правило, состоят из двух блоков, соединённых с общим контроллером и устанавливаются в планшетные ПК с экраном от 8 до 10.1 дюймов):

3 - с номинальным напряжением 7.4 V и ёмкостью от 3000 mAh до 9000 mAh (устанавливаются в планшетные ПК, которые заряжаются от 9 V или 12 V).

Трёхконтактные батареи отличаются тем, что помимо двух проводов плюс и минус имеют ещё третий контакт - как правило, это контроль температуры.

Для того, чтобы понять, какой аккумулятор нужен для Вашего устройства, требуется его разобрать и провести замеры по следующим параметрам: 1) двухконтактное или трёхконтактное подключение; 2) номинальное напряжение; 3) ёмкость; 4) размеры (длина, ширина, высота). В этом Вам помогут инженеры нашего сервисного центра. Аккумуляторные батареи, которые мы устанавливаем в планшеты и электронные книги, произведены в Корее компанией LG или в Китае на фабриках, имеющих сертификат качества, многолетний опыт производства и надёжную репутацию.










 

Просмотров: 5028 | Добавил: ur4enco | Теги: вздулась батарея, электронной книги, не держит заряд, не заряжается, замена аккумулятора для планшета, быстро разряжается планшет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]